ТОП новости

Теги

Жители острова нашли брикеты с логотипом Tesla, полные кокаина, у линии прилива

22.06.2026 04:13
Опубликовано в В Стране

Фото: commons.wikimedia.org

Австралийская телерадиокомпания ABC сообщила, что на побережье фиджийского острова Комо местные жители обнаружили 27 килограммовых брикетов кокаина с маркировкой Tesla, ещё 35 свертков нашли на соседнем острове Муниа.

Один из очевидцев рассказал, что сначала не понял, что это наркотики, так как сверток лежал на песке у линии прилива. Часть упаковок была прикреплена к воздушным шарам и плавучим устройствам, что характерно для перегрузки наркотиков с крупных судов на мелкие в открытом море.

Общая стоимость изъятого может превышать 15 миллионов долларов. Полиция Фиджи направила брикеты на экспертизу в Суву и призвала жителей не вскрывать подозрительные находки. Следствие связывает партию с международным наркотрафиком через Тихий океан в направлении Австралии.

С начала года в регионе обнаружено более 17 тонн запрещенных веществ, а в январе фиджийские правоохранители изъяли 2,6 тонны кокаина стоимостью около 780 миллионов долларов.

Ранее федеральное законодательство США категорически запрещало владение огнестрельным оружием лицам, уличенным в употреблении любых наркотических средств, включая каннабис, даже в тех штатах, где марихуана легализована на местном уровне.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

var SVG_ICONS = ' ';